«День Земли»: Сергей Железняк сделал главного эколога Москвы мерилом

«День Земли»: Сергей Железняк сделал главного эколога Москвы мерилом  - фото 1Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк во время акции «День Земли» предложил инновационную меру измерения длинны. Что вполне тянет на уровень регионального открытия. Меру длины – метр, эталон которой находится в Париже, в сфере экологии стоит поменять другой, более понятный и уместный, а главное - наш.

История очень напоминала падение яблока на голову Исаака Ньютона. Только обошлось без жертв и травм. Чему заслуга – инструкция по технике безопасности доведенная до каждого участника акции сотрудниками Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы при раздаче инвентаря. Одним из обладателей инвентаря стал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Получив лопату и скворечник, Сергей Владимирович заговорил об орнитологии - благо ситуация, и именно задача водружения на место скворечника, к этому располагала.«День Земли»: Сергей Железняк сделал главного эколога Москвы мерилом  - фото 2

 

«Для того, чтобы птицы смогли жить в скворечнике и чувствовать себя в безопасности, место для скворечника должно выбрать и не слишком высоко, и не слишком низко, - рассказал Железняк собравшимся, и, указав на главного эколога Москвы, добавил. Высоту можно измерять в Антонах Кульбачевских. Минимальная высота размещения – два министра».

«День Земли»: Сергей Железняк сделал главного эколога Москвы мерилом  - фото 3

Глава Департамента не остался в долгу и помог законодателю закрепить скворечник на этой самой надлежащей высоте. Совместная согласованная деятельность законодательной и исполнительной ветвей власти, с двух стремянок обвивающих проволокойствол, вызвала неподдельный восторг у публики.

 

Подоспевшие представители «Матерей России» проскандировали кричалку: «Каждой многодетной семье по скворечнику!!!».
Но представители исполнительной и законодательной ветвей власти кричалок не расслышали, они в буквально м смысле лавировали между ветвями липы привязывая к дереву птичий домик.

 

Мы занимаемся конкретным делом, а не липой уточнил Сергей Железняк для корреспондента журнала «Экоград»:«День Земли»: Сергей Железняк сделал главного эколога Москвы мерилом  - фото 4

 

- И не думайте, что мы сажаем здесь липу, заметил вице-спикер «ЭкоГраду», - мы посадили аллею будущего и цветы.
Но наш корреспондент легко парировал: «Но мы свидетели, как вы посадили дерево, первое в правом ряду от экотропы. Это как раз и есть широколиственная липа».
Депутату осталось развести руками.
- Это хорошо, когда есть независимые свидетели, ответил Сергей Железняк. А праздник продолжался!..«День Земли»: Сергей Железняк сделал главного эколога Москвы мерилом  - фото 5«День Земли»: Сергей Железняк сделал главного эколога Москвы мерилом  - фото 6

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить