День эколога - игры

День эколога - игры - фото 1В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» можно будет сыграть в гигантские шашки, научиться изготавливать тряпичные куклы, принять участие в зеленых олимпийских играх, увидеть фотовыставку «Россия заповедная» и не только.

 

На площадке на берегах Верхнего Кузьминского пруда будет организована зона творческих мастерских для детей и взрослых. В данной зоне будут проведены мастер-классы по декупажу на кленовых плашках, созданию оригами, цветов из гофрированной бумаги, раскрашиванию деревянных кружек растительным орнаментом, изготовлению игровых тряпичных кукол и открыток с силуэтами животных.
Кроме того, все посетители парка смогут принять участие в спортивных состязаниях (водный мастер-класс по гребле на лодках-драконах, перетягивание каната, петанк, гигантские шашки, городки, борьба «сумо», спортивные эстафеты), увидеть фотовыставку с изображением уникальных природных уголков России «Россия заповедная» и фотовыставку «Дальневосточный леопард. Амурский тигр. Надежда на жизнь», поучаствовать в зеленых олимпийских играх, увидеть фильмы «Повесть о белых журавлях» и «Заповедный мир Приморья», а также пообщаться с собаками из приюта «Супер собака» и «Подарок судьбы». Узнать, как помочь приютам или подарить счастье домашней жизни одному из питомцев. Во время праздника будет организован сбор отходов для дальнейшей их передачи на переработку. Всем участникам праздника, которые принесут отходы на переработку, будут вручены буклеты с экологическими советами, а также памятные сувениры.
Мастер-классы и спортивные игры будут организованы в рамках мероприятия, приуроченного ко Дню Эколога, которое пройдет 7 июня в ПИП «Кузьминки-Люблино» в формате городского праздника с обширной развлекательной программой, наполненной экологической тематикой. Начало в 13:00.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить