Благоустройство детской психоневрологической больницы № 18

Благоустройство детской психоневрологической больницы № 18 - фото 1В 2013 году начнутся работы по реконструкции озеленённой территории детской психоневрологической больницы № 18 (Мичуринский проспект, д.74).

Проектно-сметная документация была разработана по заказу ГКУ г. Москвы «Дирекция ДПиООС» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Проведение работ по благоустройству позволит выполнить реконструкцию территории Детской психоневрологической больницы № 18, а также повысить эстетические и рекреационные качества объекта. Площадь благоустройства составит 6,31 га.

Проектом предусмотрено создание тематических зон: зона «Водной группы» (два тематических сада, расположенных слева и справа от главного входа в здание) и зона игровых, лечебных и развивающих игр на улице. Также запланирована реконструкция дорожно-тропиночной сети и восстановление зеленых насаждений. Зона лечебных и развивающих игр предусматривает восемь площадок, образующих интерактивную игровую среду для детей (вне стен лечебного учреждения будет создан «игрушечный город» со многими характерными городскими объектами - дома, улицы, площади, вокзалы, магазины и др.), выполненными из конструкций в виде детских разноцветных кубиков. По периметру игровой зоны запроектирована совмещенная дорожка для велосипедов и инвалидных колясок.

Для озеленения территории предлагается высадить хвойные деревья и кустарники, имеющие красивую декоративную форму и обладающие фитонцидными свойствами. Всего в рамках реализации работ по указанному объекту предусмотрена посадка 163 деревьев и 2006 кустарников. Также будет выполнено восстановление почвенного покрова на площади более 40 000 кв. м и устройство цветников на площади 226 кв. м.

Напомним, указанный проект получил премию Правительства Москвы 2012 года за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.

Благоустройство детской психоневрологической больницы № 18 - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить