Антон Кульбачевский поздравил работников московских СМИ с Днём российской печати

Антон Кульбачевский поздравил работников московских СМИ с Днём российской печати - фото 1Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский поздравил работников московских СМИ с Днём российской печати. В поздравительном сообщении сказано:

 

«Для нас - московских экологов СМИ являются важным мостиком для взаимодействия с общественностью. Активных и неравнодушных к вопросам экологии людей, в том числе, инициативные группы, общественные организации мы в Департаменте рассматриваем и как серьезный кадровый резерв, кадровый потенциал.

Мы открыты для контроля общественности. Например, созданы Общественный и Экспертный советы при Департаменте, проводятся регулярные консультации с представителями экологической общественности и инициативными группами жителей.

Я искренне радуюсь, когда в СМИ появляются публикации на злобу дня, помогающие нам в работе. Но вместе с тем, к сожалению, много сил приходится тратить на опровержение слухов и домыслов, которые также стали нередко появляться в интернете и на страницах печати. Эти слухи тревожат москвичей, дезориентируют общественность.

Поэтому, уважаемые журналисты, хотел вместе с поздравлением обратиться и с просьбой: проверяйте информацию у первоисточника, чаще сами бывайте на московских природных территориях, старайтесь увидеть все своими глазами, чтобы иметь свое собственное мнение, а не предвзятое, навязанное кем-то...

В том числе, для того, чтобы всегда иметь возможность давать в печать достоверную информацию, мы делаем ставку на возобновляемый в новой концепции выпуск журнала «Экоград».

Еще раз с праздником вас, уважаемые журналисты! Пусть в этом году у вас будет много интересных новостей, ярких событий и талантливых материалов.»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить