Акции для детей г. Москвы от Минприроды в День эколога

Акции для детей г. Москвы от Минприроды в День эколога  - фото 1

 

 

Сергей Донской: «В крупных городах среди молодежи сформировалась настоящая мода на экологический образ жизни. Это можно только приветствовать!»

5 июня, в День эколога, на ВДНХ прошел молодежный турнир по игре в деловую игру Ecologic. Организаторами праздничной «Игротеки в стиле ЭКО»  стало Минприроды России, Русское Географическое общество, компания Deloitte, детско-юношеское экологическое движение "Твоя природа" и журнал Recycle.

Участие в экологическом турнире приняли ребята из нескольких московских школ, а также их родители и волонтеры Русского географического общества. В своем приветствии юным экологам Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отметил, что постепенно среди молодежи, особенно проживающей в крупных городах, появляется мода на экологию. «Благодаря вниманию активной части общества, все больше людей понимают, что природа – не наша служанка, и не будет бесконечно и безропотно исполнять все, что мы от нее пожелаем. Навыки бережного отношения к природе  закладываются в раннем возрасте, поэтому роль детских волонтерских организаций в формировании экологической культуры трудно переоценить».

За несколько часов все гости «Игротеки в стиле ЭКО» смогли получить полезную практическую информацию о том, как можно на бытовом уровне помогать окружающей среде, разумно расходовать природные ресурсы и вести экологический образ жизни. Самых активных участников турнира ждали призы и подарки от партнеров Акции. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить