9 мая всех ветеранов войны и их внуков катать будут бесплатно экскурсионные автопоезда

9 мая всех ветеранов войны и их внуков катать будут бесплатно экскурсионные автопоезда - фото 1Экскурсионные автопоезда с 1 мая начали курсировать на природных территориях города. 9 мая всех ветеранов войны и их внуков катать будут бесплатно.

Так в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» уже два поезда, состоящие из двух вагончиков каждый, выехали в свои рейсы. В одном вагончике может одновременно находиться 12 человек.

1.
9 мая всех ветеранов войны и их внуков катать будут бесплатно экскурсионные автопоезда - фото 2 

2.
9 мая всех ветеранов войны и их внуков катать будут бесплатно экскурсионные автопоезда - фото 3

 

Такие паровозики будут курсировать в парке "Кузьминки-Люблино" на протяжении всего лета.

 

Один из «Лесных экспрессов» совершает движение по улице Заречье от входа в парк около метро «Люблино» до Конного двора, второй маршрут пролегает от входа у кинотеатра «Высота» (метро «Кузьминки») до эстрады парка культуры и отдыха.

 

По словам пресс-секретаря Управления ООПТ по ЮВАО Альвины Гавриловой уже первые дни эксплуатации экскурсионных поездов показали, что этот вид досуга пользуется повышенным спросом у посетителей парка, особенно юных.

 

Стоимость проезда составляет для взрослых 100 рублей, для детей 50 рублей. Продолжительность поездки 15 минут. На одном из маршрутов пассажиров сопровождает веселая музыкальная программа, состоящая из детских песен, на другом можно прослушать информацию о флоре и фауне парка, а также об исторических и культурных объектах.

 

Уже к началу лета Управление ООПТ по ЮВАО закупит для аудиогиды, благодаря которым можно будет совершить экскурс в природное и историческое наследие Кузьминок, их планируется использовать на третьем маршруте, который будет проходитьпо Липовой аллее от Чугунных ворот до Храмовой площади, с заездом к вольерным комплексам и демонстрационной пасеке и Экоцентру парка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить