Отмечаем День заповедников

Отмечаем День заповедников - фото 111 января по инициативе ряда экологических организаций в нашей стране ежегодно отмечается День заповедников и национальных парков. Сотрудники Управления ООПТ по СЗАО, ощущая свою сопричастность к празднику, по-своему отмечают его вместе с детьми округа.

 

Так 10 января в Куркино, в школе № 1747 прошла лекция о заповедниках и национальных парках, а в библиотеке № 32 – экологическая игра «Будь природе другом». Ребята ответили на вопросы о грибах, растениях, животных и прошли специальный марафон. В тот же день состоялась лекция в школе № 747 в Покровском-Стрешневе.

11 января «заповедные» встречи продолжатся в Куркино, в школе № 1900 и в Покровском-Стрешневе, в школе № 882. Завершится неделя, посвящённая заповедникам и национальным паркам в Строгино, в библиотеке № 58, беседой с участниками клуба «Строгинские росы».

Для справки:

Праздник сравнительно молод. Его стали отмечать, начиная с 1997 года. Именно в том году, «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ввести в Российской Федерации «День заповедников и национальных парков».

Дата выбрана неслучайно. 29 декабря (11 января по новому стилю) 1916 г. был подписан Приказ о создании первого в России Баргузинского заповедника (Республика Бурятия).

 

SZAO ecopros

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить