13 декабря в 14:30 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» будут развешены съедобные игрушки для птиц

13 декабря в 14:30 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» будут развешены съедобные игрушки для птиц - фото 1

13 декабря в 14:30 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» будут развешены съедобные игрушки для птиц.

 

В этот день сотрудники отдела эколого-просветительской деятельности Управления ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы (Мосприрода) проведут мастер-класс по изготовлению съедобных игрушек для зимующих птиц.

Будут они сделаны из семян, сосновых шишек, ягод и др. Основным компонентом послужит растопленное несоленое сало.

Сальные игрушки будут развешены на голубых елях в дендросаду парка.

13 декабря в 14:30 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» будут развешены съедобные игрушки для птиц - фото 2

Такие подарки пернатым будут делаться в течение всей зимы: синицы и поползни оценят игрушки в виде сальных шариков с семечками, коноплянкам и снегирям по вкусу придутся бусы из шиповника,  а дрозды с удовольствием склюют гирлянды из калины и яблок.

В мастер-классе могут принять участие все желающие.

         Также в этот день в Экоцентре парка будут собраны и выставлены образцы альтернативных елок – перчаточная, бумажная, сделанная из вешалок, CD дисков, дощечек, садовой сетки. Такая альтернатива срубленным живым красавицам по-мнению экологов предпочтительнее. Выставка экологических елок будет работать всю зиму до масленичной недели.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить