
4 октября 2015 года в Парке Победы на Поклонной горе, все вместе мы преодолеем дистанцию длиною в 5275 метров
Для тех, кто уверен в своих силах, будет также организована дистанция в 10 550 метров. Выбирайте дистанцию по силам и регистрируйтесь на благотворительный Забег!
Неважно, побежите вы ради благотворительности или ради личного рекорда, являетесь вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге, мы приглашаем вас стать частью движения, которое уже стало доброй традицией и каждый год объединяет тысячи людей, для того чтобы помочь тем, кто ждёт нашей с вами помощи!
Благотворительные марафоны очень популярны во многих городах нашей планеты. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи.
В России культура благотворительных марафонов практически не развита. Именно поэтому фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фонд «Дорога вместе» объединились, чтобы создать добрую традицию — предоставить возможность каждому желающему совместить полезное для здоровья занятие — бег — с возможностью внести свой посильный вклад в решение социальных задач. Именно поэтому 4 октября 2015 года уже в четвёртый раз в Москве в Парке Победы пройдёт благотворительный Забег 5275.
Все просто: мы хотим объединить бегунов самых разных уровней ради достижения одной цели — сбора средств, которые будут направлены на реализацию программ фондов-организаторов. И чтобы достигнуть финиша смогли все участники забега, мы решили остановиться на 1/8 классического марафона — 5275 метров. Принимая участие в благотворительном Забеге 5275 каждый год, можно за 8 забегов стать настоящим марафонцем.
Для того чтобы стать участником благотворительного забега, нужно зарегистрироваться и внести пожертвование в размере 1200 для взрослых (от 14 лет) или 500 рублей для детей (от 7 до 13 лет). Для детей до 6 лет включительно будет организован «Детский старт» на 300 метров. Регистрироваться на «Детский старт» заранее не нужно, состав участников будет формироваться на месте. Все собранные средства будут распределены между двумя благотворительными фондами: фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фондом «Дорога вместе». Внимание: К забегу допускаются все желающие, достигшие 14-ти лет.
Неважно, хотите ли вы бежать ради благотворительности или ради личного рекорда, являетесь ли вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге, мы приглашаем вас стать частью нового, зарождающегося движения, которое, мы уверены, станет доброй традицией и поможет тем, кто ждёт нашей с вами помощи!
Если вы хотите стать участником благотворительного Забега 5275, найти новых друзей и единомышленников, узнать, как просто можно совместить любимое увлечение и помощь тем, кто пока не может преодолеть эту дистанцию вместе с нами, но получит эту возможность благодаря всем участникам — регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам!