Всероссийская акция «Живи, лес!» идет полным ходом на воронежской земле

Всероссийская акция «Живи, лес!» идет полным ходом на воронежской земле - фото 1Из лесничеств Воронежской области поступают сообщения о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!».


На этой неделе сотрудники Новоусманского лесничества провели очистку от бытового мусора участка лесного фонда, граничащего с дачным кооперативом «ВАСО». Свалка, на которую дачники сбрасывают мусор, существует с советских времен и никакими профилактическими и административными мерами ликвидировать ее невозможно. Поэтому периодически новоусманские лесники, вооружившись мешками, собирают бытовые отходы. В этот раз в рамках акции «Живи, лес!» они собрали и вывезли из леса более 40 м3 мусора.
В Бобровском лесничестве прошло практическое занятие по лесовосстановлению с членами школьного лесничества «Зарянка». Участковый лесничий С.Александровского участкового лесничества Игорь Конджария показал ребятам способ посадки леса под меч Колесова. Все участники мероприятия, а их было 14 человек, успешно освоили этот метод и посадили в ходе занятия 1000 штук сеянцев березы.
В Острогожском лесничестве акция «Живи лес!» прошла с участием членов школьного лесничества «Юный лесовод», работников лесной охраны и представителей арендатора. Общими усилиями была ликвидирована свалка мусора в лесу.
Работники Донского лесничества организовали и провели совместно с работниками местной администрации, пенсионного фонда и школьниками дополнение в парках «Лес Победы» сел Гороховка и Ольховатка и посадку деревьев в парке села Верхний Мамон «Песни над Доном». В акции приняли участие 128 человек. Общими усилиями посажено более 3000 сеянцев и саженцев сосны, акации, катальпы, клена, дуба и липы.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО
Пресс-служба

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить