В Волоконовском районе Белгородской области прошла встреча руководителей школьных лесничеств

В Волоконовском районе прошло совместное совещание сотрудников ОКУ «Волоконовское лесничество» Белгородской области с руководителями районных школьных лесничеств.

В первую очередь были подведены итоги деятельности прошедшего года. На 2019 год утверждены планы работ по организации и проведению лесохозяйственных и лесозащитных мероприятий, проработаны организационные моменты учебного процесса членов школьных лесничеств в отношении теории и практики. Не оставили без внимания и вопросы по подготовке к участию в различных конкурсах, слётах, форумах, проведению исследовательских работ, решено продолжать работы по ведению питомнического хозяйства. Школьные лесничества на территории Волоконовского района продолжают свою деятельность свыше 25 лет.

В Волоконовском районе Белгородской области прошла встреча руководителей школьных лесничеств - фото 1

За эти годы сформированы 4 школьных лесничества, которые объединяют 75 учащихся. Дети с удовольствием знакомятся и изучают профессию лесничего. «Мы рады видеть детей в рядах школьных лесничеств. Это отличная возможность воспитать в них заботу об окружающем нас живом и растительном мире с целью сохранения экологии не только нашей Родины, но и всей планеты в целом», - отметил инженер ОКУ «Волоконовское лесничество» Юрий Логоша

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить