В Нобелевском институте подтвердили выдвижение Путина

В Нобелевском институте подтвердили выдвижение Путина - фото 1Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира, подтвердил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.

В этом году в список соискателей премии попало рекордное число человек — 278 политиков, общественных деятелей и организаций, включая Эдварда Сноудена и папу римского Франциска.

Нобелевский комитет объявляет лауреата премии мира в середине октября.

В сентябре прошлого года Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира объявила о выдвижении президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

«Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент», — заявил тогда на пресс-конференции президент академии Георгий Трапезников.

BBCRussian.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить