В Москве пройдет финал студенческого IT-конкурса Imagine Cup

В Москве пройдет финал студенческого IT-конкурса Imagine Cup - фото 1В Москве пройдет финал российского этапа технологического студенческого конкурса Imagine Cup.

 

Региональные турниры этапа стартовали в марте в 10 городах страны. Всего в нем, по данным организатора — компании Microsoft, представлено около 200 проектов в трех номинациях: игры, инновации и социальные проекты.

В этом году партнерами компании при проведении состязания стали Агентство стратегических инициатив (АСИ), Российская венчурная компания (РВК) и Открытый университет «Сколково».

По словам главы «Майкрософта» в России Николая Прянишникова, за 10 лет в конкурсе приняли участие более 1,6 млн студентов из 194 стран.

«На Россию мы сегодня делаем дополнительный фокус, потому что верим, что здесь потенциал может быть выше, чем в других странах», — отметил Прянишников.

Он утверждает, что «эта программа позволяет раскрыться и продемонстрировать свои возможности и даже подойти к старту своего бизнеса».

«Команда-победитель российского этапа конкурса сразится с сильнейшими технологическими командами со всего мира на международном финале в американском городе Сиэтл и получит шанс выиграть грант на развитие и реализацию своего проекта», — уточнили в компании.

Общий призовой фонд международного конкурса в этом году составит $340 тыс. Кроме того, победители смогут лично пообщаться с основателем корпорации Биллом Гейтсом.

ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить