В Крыму будет свой университет. Соответствующее распоряжение подписано Медведевым

 В Крыму будет свой университет. Соответствующее распоряжение подписано Медведевым - фото 1

 

Создание федерального университета в Крыму предусматривается распоряжением, которое подписал недавно росийский премьер Медведев. Публикация об этом размещена на првительственном сайте. 

Имя академика Вернадского будет носить федеральный университет Республики Крым. Он будет создан на базе 7 уже существующих крымских ВУЗов и такого же количества организаций, специализирующихся на научно-изыскательской деятельности.

В течение полугода Минестерство образования и науки России должно создать программу, в соответствии с которой должен будет развиваться университет. Она будет отправлена на утверждение высших правительственных инстанций РФ. Кроме этого, министерство должно представить в правительство соответствующий акт нормативно-правового характера, обуславливающий внесение изменений в образовательную госпрограмму России на 2013-2020 годы. Акт должен регламентировать выполнение госзадания и финансирование нового университета из госбюджета РФ, начиная с 2015 года. На подготовку акта отпущено три месяца.

Решение об основании нового федерального университета, как предполагается, обеспечит подготовку научных работников и проведение изысканий, что положительно отразится на всестороннем развитии Крыма.

 

 

Майн АЙСЛИН

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить