В Дербенте можно теперь делать дистанционно сложнейшие операции

В Дербенте можно теперь делать дистанционно сложнейшие операции - фото 1

В Дербентской центральной больнице заработал новый аппарат. Теперь, с помощью современных технологий, делать сложнейшие операции можно даже дистанционно. Уже сегодня, клиника делает по 12 эндоскопических операций за день. Все это благодаря американской компании Johnson & Johnson, которая представила свою новую разработку, , сообщает ЭкоГрад со ссылкой на rgvktv.ru.

 

Через несколько проколов, без надрезов вводится камера, хирургический инструмент и начинается операция. Только если раньше все зависело от медика, то теперь машина сама контролирует правильность и точность действий, координируя каждое движение. Система наподобие «автопилот» гарантирует лучший результат операции.

 

Операция безболезненна, проводится под местным наркозом – пациенты практически сразу приходят в себя и способны проходить реабилитацию уже в домашних условиях. Это достижение. Операции на внутренние органы до этого всегда проводились только под общей анестезией. Она тяжело переносится детьми, пожилыми людьми или просто сильно ослабленными пациентами. Теперь эта проблема решена.

 

С помощью нового аппарата сама операция будет проходить бескровно – проколы и надрезы «спаиваются» с помощью жидкого азота. А это гарантия быстрого выздоровления – швы заживают , вторичные воспаления практически исключены.

 

Вадим Азалов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить