Турция подтвердила уничтожение военного самолета

 Турция подтвердила уничтожение военного самолета - фото 1Как сообщает МО РФ, сбитый турецкими ВВС самолет СУ24 находился исключительно над территорией Сирии.
Об этом сообщают РИА НОВОСТИ.
Турецкие военные подтвердили факт уничтожения неидентифицированного военного самолета вблизи от границы с Сирией, передает Reuters.


Как сообщил источник в турецких военных кругах, самолет был сбит истребителем F-16. Он нарушал воздушное пространство Турции и игнорировал предупреждения. Судя по кадрам, опубликованным агентством Anadolu, два пилота успели катапультироваться.
По некоторым данным, самолет упал на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где живут туркоманы, передает ТАСС

По предварительным данным, это мог быть сирийский МиГ-23. В случае, в нем действительно находились два пилота, это была учебная модификация МиГ-23УБ. В то же время бомбардировщик Су-24 тоже имеет двухместную кабину и имеет схожие черты с самолетом на видео. Он применяется в Сирии как правительственной армией, так и ВКС России.
В связи с инцидентом премьер-министр Турции Ахмет Давотуглу связался с Генштабом, а также поручил провести срочные консультации с НАТО.

С обзором СМИ
Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить