Три цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов в Рязани и загорелись

Три цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов в Рязани и загорелись - фото 1Три цистерны с нефтепродуктами загорелись в среду вечером после схода с рельсов на территории нефтебазы в Рязани, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС.

«Произошел сход трех цистерн с последующим пожаром на территории ЗАО „Рязанская нефтеперерабатывающая компания“ с последующим возгоранием», — сказал собеседник агентства. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как сообщил агентству Прайм представитель «Роснефти» (Рязанская нефтеперерабатывающая компания — крупнейшее перерабатывающее предприятие «Роснефти»), «в районе эстакады слива-налива нефтепродуктов „Рязанской нефтеперерабатывающей компании“, по не выясненным пока причинам, произошло возгорание нескольких цистерн».

При этом, по его словам, точное количество цистерн сейчас уточняется. «Пожарные подразделения ведут тушение пожара. Сил и средств достаточно. Жертв и пострадавших нет», — отметил представитель «Роснефти».

РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить