Сергей Железняк: НКО-бизнес-государство

Сергей Железняк: НКО-бизнес-государство - фото 1«Объединение усилий социально ответственного предпринимательства, общественных организаций и государства - наиболее эффективная система, способная оперативно отвечать на вызовы в социальной сфере». Такое мнение высказал сегодня вице-спикер Государственной Думы, координатор Социальной платформы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Железняк на III Социальном Форуме России «Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания», который проходит в Москве .

Он добавил: «Только сбалансированная структура общественные НКО-бизнес-государство может решать конкретные социальные задачи, при том, что ни одна из сторон процесса не сможет злоупотреблять своими возможностями и полномочиями и будет действовать исключительно в интересах человека. Социальная сфера должна быть свободной от коррупции. Для этого, на мой взгляд, на законодательном уровне должен быть отработан механизм общественного контроля за реализацией социальных программ и проектов. Задачи государства - создание правового поля для поддержки деятельности социально-ориентированного бизнеса и общественных объединений, а также эффективное формирование бюджета для обеспечения социальных нужд».

Координатор Социальной платформы отметил: «Государственная Дума в осеннюю сессию планирует рассмотреть целый ряд принципиально важных законопроектов, касающихся социальной сферы. Призываю все заинтересованные стороны выступить со своими предложениями и поправками, чтобы решить в результате целый ряд болезненных проблем, которые существуют в нашем обществе.

Железняк подчеркнул: «Забота о человеке, соблюдение его прав, защита жизни и сохранение здоровья – ключевые обязанности государства, которые записаны в главном законе нашей страны – в Конституции Российской Федерации. Поэтому необходимо обеспечить каждому члену нашего общества равный доступ к качественным государственным услугам на всех уровнях власти – от федерального до муниципального. Степень государственной защиты и качество обслуживания россиян не должны зависеть от места проживания конкретного человека или уровня его дохода.

В Резолюцию Форума будут внесены конкретные предложения по законодательным нормам в социальной сфере, по действиям исполнительной власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В ходе дальнейшей реализации этих предложений мы рассчитываем получить от общественности обратную связь, чтобы корректировать свою работу и направлять усилия в те направления, которые в первую очередь требуются обществу и конкретному человеку».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить