Российская сторона ожидает результатов экспертизы по крушения, поскольку у нее есть предположения, что самолетов было два

 Российская сторона ожидает результатов экспертизы по крушения, поскольку у нее есть предположения, что самолетов было два  - фото 1

С момента крушения Боинга-777 в Донецкой области прошло чуть больше месяца, а результаты экспертной оценки по данному факту так пока и не обнародованы. Голландский совет безопасности уже заявил, что первые результаты анализа будут обнародованы в начале сентября. 

 

Специалисты, знающие механизмы и сроки проведения таких экспертиз, заявляют, что анализ по результатам катастрофы можно было предоставить уже через неделю после крушения самолета, но, предполагают, что сведения с «черных ящиков», вероятнее всего засекречено и по сей день. В то же время пресса предлагает новые версии произошедшего, по которым российская сторона обвиняется безосновательно, в заигрывании с Западом и версией, что самолет упал сам по себе.

Уполномоченный представитель Совета Безопасности Нидерландов, Вим ванн дер Веген, сообщил в СМИ, данные по крушению Боинга опубликованы в первых числах сентября, точную дату пока он назвать не готов. Он также отметил, что расследование места крушения самолета было под постоянным огнем, несмотря на официальные заявления воюющих сторон о временном перемирии в зоне, проведения экспертиз по упавшему самолету. Представители ДНР неоднократно заявляли, что пытались предпринять меры, чтобы эксперты могли проводить расследование. Они способствовали в поисках «черных ящиков» и постарались предоставить их европейской стороне в полной сохранности для анализа.

Одна из свежих оригинальных версий крушения самолета была опубликована от имени морского пехотинца в отставке, главного редактора сайта для отставников спецназа и разведки «Veterans Today» Гордона Даффа, который в статье уверяет, что за этим терактом стоит ни кто иной, как Израиль. По его мнению, именно этой стране удается дестабилизировать ситуацию в районах проведения военных конфликтов последние несколько лет. Редактор говорит, что ряд представителей американского правительства имеют израильское гражданство. В свою очередь, малазийская сторона не раз озвучивала обвинения в адрес Джорджа Буша-младшего и Беньямина Нетаньяху, в причастности к военным преступлениям, а для израильской стороны это могло послужить призывом к действию предпринять ответные меры в адрес Малайзии. 

 

Марина МЕНДЕЛЬ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить