Росавиация: полный запрет жидкости в самолетах связан с угрозой терактов

Росавиация: полный запрет жидкости в самолетах связан с угрозой терактов - фото 1Федеральное агентство воздушного транспорта выпустило официальное заявление о повышенных мерах безопасности во всех российских аэропортах.

В сообщении ведомства говорится, что запрет на провоз любых жидкостей в самолетах связан с сохраняющейся угрозой терактов с использованием самодельных бомб.

Пресс-служба Росавиации: «В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж».

Ведомство подчеркивает, что лекарства и средства гигиены, без которых пассажир не может обойтись, не запрещены. Их можно будет пронести в самолет, но лишь после тщательной проверки на безопасность.

Напомним, первым о вводимых ограничениях сообщил накануне аэропорт Шереметьево. Другие аэропорты никаких специальных заявлений о новых правилах не делали.

Эксперты говорят, что повышенные меры безопасности вводятся в связи с Олимпиадой в Сочи, которая пройдет в феврале.

НТВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить