Причины аварии 15 июля в московском метро – халатность и нарушения

Причины аварии 15 июля в московском метро – халатность и нарушения - фото 1Уже известны основные причины случившейся 15.07.2014 в Московском Метрополитене аварии, в которой, в результате резкого торможения и схождения с путей состава между парком Победы и Славянским бульваром, погибло два с лишним десятка человек и пострадало ещё 150.


Дмитрий Пегов, возглавляющий руководство метрополитена Москвы, заявил, что причины техногенной катастрофы в подземке, жертвами которой стало 24 человека, заключаются в грубых нарушениях, допускавшихся персоналом путейского комплекса, обслуживающим колеи, а также его преступной халатностью. Он сказал также, что уже был проведен подробный разбор всех обстоятельств, повлекших за собой трагедию, однако последнее слово остается за ведущимся следствием.
Главной же причиной стали технические нарушения в работе персонала со стрелочным переводом, непосредственно из-за которого авария и произошла.
Автор: Май Айслин

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить