По сообщениям украинских СМИ, СБУ намерена ликвидировать гуманитарную помощь из России

По сообщениям украинских СМИ, СБУ намерена ликвидировать гуманитарную помощь из России - фото 1

 

Официальный Киев продолжает поднимать тему о возможных провокациях, связанных с гуманитарной помощью из России. Ранее, сообщалось, что через украинские границы из России прошла колонна военной техники, которая была успешно уничтожена сила украинской стороны.


Теперь же, появилась информация о намерении уничтожить колонну гуманитарной помощи из России.
Представители ополчения Донбасса заявили российским СМИ, что ими была поймана группа сотрудников СБУ, которые готовили диверсию против колонн с помощью.
После обыска их транспорта были выявлены автоматы Калашникова, пистолеты Стечкина, военная российская форма, георгиевские ленточки, видеокамера и оборудование для спутниковой связи, формата «Биган».
В ответ, российские спецслужбы заявили, что Украина регулярно обстреливает российскую границу, именно поэтому здесь патрулирует ситуацию бронированная техника.
Ополченцы не понимают, почему есть много видео из зоны АТО, представленных Киевом, но, нет ни одного видео свидетельства наличия БТРов из России.

Автор: Марина Мендель

 

По сообщениям украинских СМИ, СБУ намерена ликвидировать гуманитарную помощь из России - фото 2

"Всего конвой поджидают семь диверсионных групп, состоящих из сотрудников Службы Безопасности Украины и Главного Управления Разведки Генштаба, три из них уже разоблачены. Всем им было велено сделать так, чтобы колонна развернулась в сторону РФ".

Напомним, что ранее Порошенко доложил США, что уничтожил "проравашуюся из РФ колонну БТР, которую видели иностранные журналисты". Блогеры не поверили и начали смеяться над фантазиями руководителя хунты. Во-первых, журналисты видели БТР на российской территории, сделав вывод о "поездке на Украину" из-за того, что они направлялись к границе.

ФСБ РФ заявило, что бронемашины патрулируют границу с российской стороны, потому как Украина постоянно обстреливает ее. Во-вторых, Киев выкладывает огромное количество видео из зоны карательной операции, но при этом "российских БТРов" не видел и не снял никто - даже издалека

Источник: www.vesti.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить