Один из финансовых центров мира затопило тайфуном Хато. #TyphoonHato.Тайфун Хато затопил Гонконг, Макао и Гуанду

 

#TyphoonHato.Тайфун Хато затопил Гонконг, Макао и Гуандун

 

Один из финансовых центров мира затопило тайфуном Хато.Сообщает CGTN. Сообщается о трех погибших и двух пропавших без вести в Макао. По меньшей мере 34 человека получили ранения в Гонконге.

 

Тайфун Хато атаковал Чжухай, провинция Гуандун на юге Китая. Жители были предупреждены о шторме. Школы закрыты, полеты самолетов приостановлены, уличная торговля закрыта. Шторм также вызвал перерывы в электроснабжении.

 

Жители и туристы обеспокоены тем, что водоснабжение также может быть сокращено в ближайшие несколько часов. Всем гостям и туристам в курортном городе рекомендуется оставаться в их отелях.

Правительство Специального административного района также получило отчет о оползнях, четырех случаях водозабора и 182 сообщениях о падающих деревьях.

 

Порт Гонгбэй и пограничный пост пограничных ворот были закрыты из-за экстремальных погодных явлений, сообщает полицейское бюро Макао.

 

Ожидается усиление ветра до скорости 118 километров в час и более, и власти предупреждают о разрушительных ветрах, возможных наводнениях и оползнях. Hong Kong Exchanges and Clearing Limited (HKEX) объявила о том, что торговые сессии на рынках ценных бумаг и деривативов, включая фьючерсную торговлю после закрытия торгов, были отменены.

 

Согласно отчету HKEX, в течение дня не будут предоставляться клиринговые и расчетные услуги по ценным бумагам. С 1999 года Макао также выпустил свой первый сигнал № 10. Более 90 рейсов, запланированных для отбытия и прибытия в Макао, были отменены.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить