На Кубани возводят комплекс для восстановления леса

На Кубани возводят комплекс для восстановления леса   - фото 1В текущем году в Краснодарском крае особенное внимание будет уделяться лесовосстановлению.

 

В краевом министерстве природных ресурсов сообщили , что глава ведомства назвал существующую проблему острой и заявил, что в 2017 году лесовосстановление Кубани будет осуществляться на территории в шестьсот гектаров.


К примеру, в Белореченском районе планируется создать лесной питомник, он будет формироваться из посадочного материала лиственных и хвойных пород деревьев. Саженцы будут использовать в том числе и при создании зеленых поясов городов, а также создании и реконструкции защитных лесных полос. На протяжении двух ближайших лет в питомнике возведут тепличный комплекс для круглогодичного выращивания посадочного материала, приобретение современной техники, а также закупка сеянцев на доращивание.


Чтобы программа лесовосстановления была выполнена на сто процентов, в Краснодарском крае в текущем году в крае будет усилена работа по предупреждению лесных пожаров.

 

СМИ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить