Мужские туалеты в Москве потеряют стены

"ЭкоГрад" продолжает тему "Цивилизация и канализация", но уже в столичном ареале. В столичном парке Дружбы возле станции метро «Речной вокзал» в декабре 2016 года появится первый уличный биописсуар, не огражденный стенами (если, конечно, опять не вмешается очередная вездесущая мизулина-яровая). Об этом рассказал телеканалу «360» руководитель проекта «Открытый туалет» Сергей Озеров.

Мужские туалеты в Москве потеряют стены - фото 1«При появлении таких конструкций в парках Москвы мужчинам не придется справлять нужду, прячась за деревьями, — отметил он. — Туалеты работают автономно и не требуют дополнительного ухода, сама конструкция является металлической и антивандальной».

Озеров подчеркнул, что проект позаимствован у «заграничных коллег-стартаперов». По его словам, в городе может появиться несколько десятков таких писсуаров.

В то же время, по данным телеканала, в Союзе московских архитекторов собирают подписи против реализации проекта. «Если эксгибиционисты хотят посещать такой туалет, предлагаю установить его на нудистском пляже», — заявил член организации Евгений Ливанов.

Подобные открытые общественные туалеты для мужчин установлены, в частности, в Амстердаме и Брюсселе. В Париже они появились еще в первой половине XIX века.

https://lenta.ru/news/2016/10/17/streetwc/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить