Минтранс рассказал о поэтапном запуске движения автомобилей по Крымскому мосту

Минтранс России намеревается с опережением, в мае 2018 года, ввести в эксплуатацию автодорожную часть Крымского моста и поэтапно организовать движение по ней, сообщается в информационной ленте "Газеты.ру." со ссылкой на сайт ведомства.

Минтранс рассказал о поэтапном запуске движения автомобилей по Крымскому мосту - фото 1

«На первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе — в конце 2018 года, как и было намечено первоначальными графиками», — говорится в заявлении.
В заявлении отмечается, что для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста, будет сделано исключение: он сможет двигаться по мосту сразу после открытия его автодорожного участка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить