Минск - Москва. Экологическое сотрудничество

 Минск - Москва. Экологическое сотрудничество - фото 1Беларусь и Россия планируют создать новые трансграничные особо охраняемые природные территории. Это предусмотрено планом действий между Министерством природных ресурсов и экологии России и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси по сотрудничеству в области охраны окружающей среды на 2016-2017 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды Беларуси.


Документ подписан в Москве в ходе встречи министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Ковхуто с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским.Беларусь и Россия договорились активизировать сотрудничество по многим направлениям, в частности, взаимодействовать в области охраны атмосферного воздуха, озонового слоя атмосферы, охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных и дикорастущих растений, уделив особое внимание формированию оптимального ареала европейского зубра.

Страны обменяются опытом в применении законодательства в области охраны окружающей среды и использовании природных ресурсов, в организации экологического контроля и надзора и адаптации к изменению климата. Предусмотрено сотрудничество в области сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, в том числе в трансграничном контексте и других сферах.
Встреча Андрея Ковхуто с российским коллегой состоялась в ходе недавней международной выставки-форума "ЭКОТЕХ".

--
Алексей Чичкин

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить