Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области отправлена в отставку

Эльвиру Макарову, министра природных ресурсов и экологии Мурманской области, отправили в отставку.
С 29 мая 2017 года министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова будет освобождена от занимаемой должности. Об этом сообщает официальный портал  Правительства Мурманской области.


23 мая ситуация вокруг министра природных ресурсов и экологии Мурманской области рассматривалась на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мурманской области под председательством губернатора Марины Ковтун. 

«С 29 мая Эльвира Макарова освобождена от занимаемой должности», - написала Ковтун в своём Твиттер.

Ситуацию вокруг Макаровой рассматривали на комиссии по противодействию коррупции. Поводом для этого послужила серия публикаций в СМИ, в которых сообщалось, что министр является одним из учредителей дачного некоммерческого партнёрства «родничок», а также о выделении этому ДНП земель лесного фонда, где строительство капитальных сооружений запрещено.

По итогам рассмотрения Комиссия установила, что в действиях Макаровой усматривается нарушение требований к служебному поведению.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить