
Крымская автономия исполнит евразийскую мечту жителей остальной Украины.
Крымский парламент в скором времени примет решение о вступлении в Таможенный Союз.
Такое заявление сделал новоявленный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов, сообщают «Вести».
«Я обратился к Путину оказать нам содействие. Содействие было оказано. Власть в Киеве нелегитимная», – Аксёнов.
«На этой неделе крымский парламент примет решение о Таможенном Союзе. А референдум пройдет раньше, чем 30 марта. И мы будем действовать по мандату, выданному крымчанами», – отметил Аксенов.
«Хочу обратиться ко всем. Ситуация на полуострове под полным контролем руководства АРК. Опасности для жизни граждан нет. Силовые структуры работают в штатном режиме. Вопросы пенсий, зарплат решаются. Не поддавайтесь панике, не реагировать на провокаторов», – заявил Аксенов.
«Сейчас идут переговоры с руководством войск и частей дабы исполнить приказ и сегодня перейти под подчинение АРК. Не желающие имеют выбор – написать заявление. Им будет сохранена пенсия и зарплата. Вы давали присягу другой стране, не этой. Те сами себя назначили, принимали законы без процедуры. Для нас эта власть нелегитимна», – считает политик.
Источник: http://glagol.in.ua/2014/03/04/kryim-poydyot-v-tamozhennyiy-soyuz-otdelno/