Irish Week / Неделя Ирландии

 Irish Week / Неделя Ирландии  - фото 1IRISH WEEK-2014: 5 городов, 30 площадок, более 70 мероприятий

 С 12 по 23 марта в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже и Волгограде пройдет фестиваль ирландской культуры IRISH WEEK. 70 мероприятий вокруг главного праздника Ирландии - Дня святого Патрика - в концентрированном виде познакомят российскую аудиторию с актуальной культурой Изумрудного острова.

Идея IRISH WEEK родилась в 2012-ом году, когда организаторы фестиваля "День Св. Патрика в России", Ирландского Кинофестиваля и Парада, успешно проводимых уже несколько лет подряд, решили объединить свои мероприятия под единым брендом и расширить границы события. Концепция оказалась удачной, и уже в 2013 году, на первой полноценной Неделе Ирландии, собрались более 50 000 человек, что подтвердило интерес российской аудитории к ирландской культуре.

В этом году фестиваль станет еще масштабнее. По словам организаторов, IRISH WEEK станет большим городским событием, когда мероприятия будут проходить не только на центральной арене -- в Центральном  доме художника (ЦДХ), но более чем на 30 площадках. Среди официальных площадок этого года — клубы Мастерская, Гоголь, 16 Тонн, Бородач и др. Посетители Недели Ирландии смогут бесплатно перемещаться по мероприятиям фестиваля на специальном IRISH BUS.

 Irish Week / Неделя Ирландии  - фото 2 Irish Week / Неделя Ирландии  - фото 3 Irish Week / Неделя Ирландии  - фото 4

Среди прочего в рамках IRISH WEEK состоится 7-й Фестиваль ирландского кино, традиционный Парад, приуроченный ко Дню святого Патрика, фестиваль современной музыки TICKET TO DUBLIN, фестиваль стенд-ап комиков MIC Fest, а также уникальный паб-тур "BARDS OF BEDLAM". Также в рамках Недели Ирландии 15 марта состоится 14-часовой марафон ирландской музыки ST. PATRICK’S DAY & NIGHT, который в этот раз пройдет в клубе P!PL. Хедлайнерами этого года станут артисты из 5 стран (Ирландия, Шотландия, Украина, Белоруссия, Россия), в числе которых лучший волынщик Ирландии Paddy Keenan, номинант премии Grammy Pat Killbride, фолк-рок группа Banjo Hearts и "золотая гитара" России - Виктор Зинчук с кельтской программой и настоящим ирландским шоу, состоящим из музыкантов и танцоров.

Организаторы подчеркивают, что многие из мероприятий будут бесплатными. Среди гостей будут проводиться розыгрыши и лотереи, где суперпризами станут авиабилеты в Ирландию, туристические поездки и другие ценные подарки.

IRISH WEEK-2014 (www.irishweek.ru) - это почти две недели ежедневных концертов, конкурсов, выставок и кинопоказов. Это 5 городов, 70 мероприятий и более 50 тысяч зрителей. Это возможность проникнуться духом ирландской культуры и весело проводить зиму.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить