Игорь Слюняев встретился в Мюнхене с Архиепископом Берлинским и Германским Марком

Игорь Слюняев встретился в Мюнхене с Архиепископом Берлинским и Германским Марком - фото 1Министр регионального развития Российской Федерации, находясь в рабочей командировке в Мюнхене, посетил мужской монастырь преподобного Иова Почаевского Берлинской и Германской епархии Русской православной церкви за границей, где провел беседу с настоятелем монастыря Архиепископом Берлинским и Германским Марком.
В ходе беседы обсуждены вопросы сохранения духовных ценностей в современном обществе, воспитания православной молодежи за рубежом, доступности русских святынь и культурных ценностей для паломников и ценителей искусства.
Глава Минрегиона России поделился своим мнением о результатах проходившего в России эксперимента преподавания основ религии в школе.
- При православном храме в Мюнхене учатся около ста детей, однако войти с преподавание православия в обычные германские школы не удается, - поделился участвовавший во встрече протоиерей Русской православной церкви за рубежом Николай Артемов.
Генеральный консул РФ в Мюнхене Андрей Грозов, также участвовавший в беседе, в свою очередь, поднял вопрос о пользе вовлечения в музейный оборот русских культурных ценностей, находящихся в Германии. При всех юридических нюансах, приобщение большего числа людей к шедеврам и выдающимся творениям несет безусловную пользу обществу, нуждающемуся в укреплении культуры и духовности.
В настоящее время в монастыре преподобного Иова Почаевского 13 послушников. Игорю Слюняеву показали, как в монастыре изготавливают свечи, рассказали, как живет обитель.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить