Игорь Слюняев провел встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным

Игорь Слюняев провел встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным - фото 1Министр регионального развития РФ И.Н. Слюняев провел встречу с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» А.С.Никитиным. Обсуждены итоги взаимодействия Министерства и Агентства в 2013 году и планы на 2014 год.

В частности, особое внимание было уделено совместной работе по внедрению «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата».

Если в 2012 году проводилось «пилотное» внедрение Стандарта в 11 субъектах Федерации, то с 2013 года его внедрение осуществляется во всех регионах России.

Минрегионом России совместно с АСИ выработаны организационная схема и алгоритм работы, методические рекомендации по эффективному внедрению регионального инвестиционного стандарта, разработано программное обеспечение для автоматизации содержательного аудита, экспертной работы и мониторинга процесса внедрения регионального инвестиционного стандарта. Ответственные за его внедрение определены во всех субъектах Российской Федерации.

К декабрю 2013 года «дорожные карты» по внедрению стандарта утверждены в 44 регионах страны, в 23 субъектах Российской Федерации соответствующие проекты подготовлены. Специальные проектные органы - проектные офисы во главе с ответственным заместителем высшего должностного лица субъекта РФ созданы в 50 регионах, еще в 4 субъектах Российской Федерации проектные офисы находятся в стадии формирования. Канал прямой связи инвесторов и руководства региона для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов создан в 43 субъектах Российской Федерации.

Оценивая итоги совместной деятельности, Игорь Слюняев отметил высокую активность Агентства стратегических инициатив и последовательность в проведении принятых решений, в свою очередь Андрей Никитин выразил признательность главе Минрегиона за оказанную в 2013 году поддержку инициатив АСИ. Была высказана обоюдная заинтересованность в продолжении тесной совместной работы в 2014 году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить