Еще одиннадцать ООПТ поставлено на кадастровый учет в Подмосковье

 Еще одиннадцать ООПТ поставлено на кадастровый учет в Подмосковье - фото 1Министерство экологии и природопользования Московской области поставили на кадастровый учет еще 11 особо охраняемых природных территории (ООПТ) в Раменском, Волоколамском, Орехово-Зуевском, Одинцовском, Дмитровском и Можайском районах, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.


"Еще одиннадцать ООПТ поставлено на кадастровый учет министерством экологии и природопользования Московской области. Четкие границы обрели особо охраняемые природные территории в Раменском, Волоколамском, Орехово-Зуевском, Одинцовском, Дмитровском и Можайском районах", — сообщил глава ведомства Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении.
Обрели границы следующие ООПТ в Орехово-Зуевском районе: "Переходное болото у деревни Софряково", "Переходное болото в кварталах 27, 28 Северного лесничества" и "Лес и лесные озера в кварталах 37, 38 и 42 Северного лесничества".
В Одинцовском районе на кадастр поставлены: "Звенигородская биостанция МГУ" и карьер "Сима", памятники природы "Асаковская колония серых цапель" и "Озеро Бельское с прилегающими лесами".
Кроме того, на кадастровом учете теперь следующие заказники: "Парк в селе Ярополец" (Волоколамский район), "Леса и болота Ваулинского лесничества" (Можайский район), "Сосняки и сосно-ельники долины реки Сестры" и его охранная зона (Дмитровский район).
Уточняется, что два заказника поставили на учет в Раменском районе: "Боровский курган" и "Лесопарк в деревне Жуково".
Следующие ООПТ обрели границы в Орехово-Зуевском районе: "Переходное болото у деревни Софряково", "Переходное болото в квадрате 27, 28 Северного лесничества" и "Лес и лесные озера в квадрате 37, 38 и 42 Северного лесничества". В Одинцовском районе на кадастр поставили территорию "Звенигородская биостанция МГУ и карьер "Сима", памятники природы "Асаковская колония серых цапель" и "Озеро Бельское с прилегающими лесами".
На кадастровом учете в Подмосковье стоят уже 74 подмосковных ООПТ, заключается в сообщении.

Фото: Ломов Валерий Иванович
Подготовил: Александр Перепечко

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить