Законопроект о реформе РАН во вторник вернут во второе чтение

Законопроект о реформе РАН во вторник вернут во второе чтение - фото 1Госдума во вторник, 17 сентября, вернет законопроект о реформе Российской академии наук (РАН) во второе чтение, сообщил РИА Новости в понедельник депутат-единоросс Николай Ковалев по итогам заседания президиума фракции.

 

«Решение президиума (фракции единороссов) состоялось. Возврат во второе чтение (во вторник), поправки необходимые, и вновь обсуждение», — сказал Ковалев.

 

Он уточнил, что никакой спешки с рассмотрением законопроекта не будет, депутаты планируют вернуть его во второе чтение, после чего некоторое время будет отведено на рассмотрение поправок и выработку текста в окончательной редакции.

 

В свою очередь первый замруководителя фракции Николай Булаев, ответственный за подготовку законопроекта, отметил, что законопроект внесен на рассмотрение в третьем чтении на вторник.

 

Отвечая на вопрос о том, поступили ли поправки от ученых Российской академии наук, которые ранее были вывешены на официальном сайте РАН, Булаев отметил, что «от них поступает очень много поправок».

РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить