Во Владимире - три тысячи первоклашек

Во Владимире - три тысячи первоклашек - фото 1Школьникам в этом году повезло - они получили лишний день каникул.

Но по выражению лиц некоторых учеников было понятно, что они не отказались бы и от целого месяца. А старшеклассники выглядели вполне довольными - но больше встрече друг с другом, чем началу школьных будней.

Самые нарядные и торжественные - малыши-первоклашки. Они спешили учиться в сопровождении мам, пап и даже младших братишек с сестренками. И, конечно, у них сегодня были самые пышные и красивые букеты. 46 школ Владимира приняли вчера 3 082 новых учеников. А всего школьников, занявших сегодня места за партами, во Владимире - почти 29 тысяч.

Первая школьная линейка. Первоклашки вертят головами во все стороны, мешая родителям делать памятные снимки. На улице прохладно, поэтому большинство девочек - в плащиках и курточках. А вот мальчики куртки сняли - они в строгих костюмах, и все должны это видеть. У родителей - «дежа вю», повторение пройденного. Линейка - копия их школьного детства: торжественная речь директора, гимн на знакомую музыку, песенки про «буквы разные писать тонким перышком в тетрадь»... Как будто и не сменилось три исторические эпохи.

А, нет, вот и разница - первый школьный звонок. В последнее время школьная традиция, когда ученик-старшеклассник выносит на плече маленькую первоклашку, соблюдается не очень строго. Вчера в некоторых школах сделали наоборот, и доверили «первый звонок» девушке-старшекласснице и мальчику-первокласснику, которого она вывела за руку. Но хоть так, хоть этак - старт учебному году дан.

«КП»-Владимир» поздравляет учеников и их родителей, а также всех учителей города с началом учебного года!

Смотрите фото первоклашек НА НАШЕМ САЙТЕ!

 

 

Источник: http://vladimir.kp.ru/daily/26127/3019472/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить