Владимирская область: 68 дней у александровского спортсмена ушло на велопробег Александров-Владивосток

Владимирская область: 68 дней у александровского спортсмена ушло на велопробег Александров-Владивосток - фото 1Александр Харитонов вернулся из путешествия на край России. Он похудел на 14 килограммов и заработал расстройство седалищных нервов.

Два велосипеда, четыре пары кроссовок, шесть камер, четыре покрышки и 150 тысяч рублей личных денег ушли у александровского спортсмена на путь до Владивостока. Напомним, Александр Харитонов 1 июля выехал из своего родного города в сторону Владивостока. Одиночный велопробег он посвятил пропаганде здорового образа жизни и борьбе с наркотиками, алкоголем и курением. Спортсмен останавливался в каждом крупном городе и пытался заполучить на свою футболку автограф мэра.
- Всего мне удалось собрать 13 автографов, - рассказал в пресс-центре "Комсомольской правды - Владимир" Александр Харитонов. - Многие главы не проявили ко мне никакого интереса. Очень хорошо встретили в Казани, несмотря на то, что мэр был очень занят проведением Универсиады. Оплатили гостиницу, провели экскурсию по городу и даже вручили 25 тысяч рублей на путешествие.
Кроме Универсиады в Казани наш земляк застал еще одно важное событие в жизни страны этого лета - наводнение в Хабаровском крае.
- Несколько километров федеральной трассы, по которой я ехал, было подтоплено, - рассказал Александр Харитонов. - Мне приходилось идти пешком по воде.
В следующем году спортсмен планирует в одниночку пересечь Атлантику.

 

 

Источник: http://vladimir.kp.ru/online/news/1540906/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить