Владимир: Пруд, терпение и труд


Владимир: Пруд, терпение и труд - фото 1Терпение и труд. Владимирские школьники сами облагородили пруд за школой № 19. Сразу после школьной линейки состоялось торжественное открытие водоема.

Жители близлежащих домов помнят, каким пруд был еще совсем недавно. То, что за деревьями скрывается водоём, знал не каждый.

Ольга Ивановна, жительница г. Владимира:
"Заросли, к пруду было не подойти вообще. Сейчас хоть площадку освободили, хорошо.
Не хватает здесь еще благоустройства: площадку хорошую сделать".

Весной же этого года за него взялись школьники. Юридический адрес прудика - пруд за школой 19, а значит, и состояние его - на совести 19-й школы. Там и был создан экологический отряд "Идущие к солнцу". Более 5 лет школьники принимают участие в различных акциях по охране окружающей среды. К судьбе пруда равнодушными тоже не остались. В рамках спецоперации "Чистая пятница" учащиеся почистили и облагородили водоем.

Кирилл КОВАЛЁВ, депутат Совета народных депутатов г. Владимира:

"Проводились субботники по очистке берегов от мусора. Работа была проведена по очистке самого водоема, извлекался мусор и крупногабаритный".

Тамара КИЗИМОВА, учитель русского языка и литературы школы № 19 г. Владимира:
"У нас объявлена операция "Малёк". Сегодня мы выпустим рыб в пруд. Как воды стало мало в прудике, он обмелел, промерз полностью, и все рыбы погибли, но сегодня мы выпустим просто так называемых золотых рыбок, которые на удачу".

А 20 сентября пруд станет домом более чем для 100 мальков, которых сюда выпустят школьники. Полюбился водоем и уткам. Сейчас их насчитывают порядка 3 десятков. Школьники заботятся и о них. Учителя 19-й школы заверяют: акция не разовая, теперь ребята будут каждую пятницу чистить пруд и прилегающую к нему территорию.

 

 

Источник: http://www.vladimironline.ru/society/id_80548/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить