Владимир: Автомобильное побоище

Владимир: Автомобильное побоище - фото 1Про учения забыли, когда по рации пришло сообщение: на М7 - реальное масштабное ДТП. Столкнулись 6 машин, 12 пострадавших. Авария произошла на 23-м километре Южного объезда.

Машин действительно оказалось 6. 5 из них ехали в сторону Нижнего Новгорода. Водитель первой - бетономешалки - заметил опрокинувшуюся фуру, стал притормаживать. Едущие следом догнали друг друга.

Иван Болдырев, водитель автомашины "Газель": "Тут уже непонятно, кого куда несло. Вон там миксер стоит, с аварийкой, там на боку. Лёд был сильный. Передо мной начали притормаживать - я начал притормаживать, а кто за мной, просто не успел - вот и всё".

Сергей Косташ, водитель автомашины "Ниссан": "У нас был удар сзади, в багажнике у меня 4 колеса было, видимо, немножко смягчило. Абсолютно никаких повреждений, кроме психологических травм, не более того".

Психологические травмы водителям причинили дорожники. Все в один голос говорят, что дорога отвратительная.

Вячеслав, водитель микроавтобуса "Мерседес": "Просто накат, просто дорога, лёд. Можно кататься по дороге, понимаете. Ходить, ездить по ней нельзя".

Владимир Остапов, главный инженер дорожного эксплуатационного предприятия № 7: "В принципе, я знаю, что покрытие было обработано. - Во сколько? - Обработано противогололёдными материалами, ночью обрабатывали и потом обрабатывали".

Вячеслав на своём "Мерседесе" с молдавскими номерами врезался самым последним, впереди стоял "Ситроен". У этих двух микроавтобусов - самые серьёзные повреждения. Супруге Вячеслава понадобилась помощь медиков.

Корреспондент: - Как Вы себя чувствуете?

От удара женщина впала в шоковое состояние. Потом выяснится, что у неё черепно-мозговая травма и боль в спине. Она заходит в карету Скорой помощи. Её увозят. Тем не менее, по официальным сводкам - от госпитализации пострадавшие отказались. На месте автомобильного побоища нет ещё одного человека - водителя "Ситроена". Когда он осматривал повреждения машины, в зад его микроавтобуса въехал Мерседес, и задел водителя. По словам очевидцев, от своего "Ситроена" он улетел метров на семь. Но официально об этом говорится крайне скупо.

Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "Водитель автомашины Ситроен находился вне своего транспортного средства, и получил телесные повреждения уже на проезжей части дороги".

Станислав Блинов, зам. начальника ГУ МЧС по Владимирской области: "Мы сегодня готовили глобальные учения по взаимодействию с ДЭП, скорой помощью, ГАИ. Но случилось так, что произошло реальное ДТП и все силы находятся здесь".

В протокол также запишут, что причиной автомобильного побоища стали сложные погодные условия, что пострадавших - трое: один водитель и два пассажира. Спасатели, которые вместо выдуманного ДТП работали на реальном, оценят свои действия на отметку "хорошо".

 

Александр Инин, Иван Лютков. 6 канал

 

Источник: http://www.6tv.ru/news/view/21128/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить