Российская инновационная неделя перебралась в Калифорнию

Российская инновационная неделя перебралась в Калифорнию - фото 1Второй этап Российской инновационной недели — 2013  (Russian Innovation Week) стартует 19 сентября в калифорнийском городе Санта-Клара. Форум призван помочь компаниям из России и США, которые специализируются на развитии высоких технологий, лучше узнать друг друга, а также установить взаимовыгодные партнёрские отношения.

По словам торгового представителя РФ в США Рината Досмухамедова, Россия широко представлена не только исследовательскими площадками, но и руководством ряда регионов, что будет способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества двух стран на межрегиональном уровне.

В центре внимания участников форума — активизация торгово-инвестиционных связей между Россией и США в сфере инноваций, медицине, биотехнологиях, фармацевтике.

По мнению специального представителя Госдепартамента США по вопросам бизнеса и торговли Лорейн Харитон, «преимуществом конференции является то, что она позволяет встретиться представителям широкого спектра российских и американских деловых структур, негосударственных организаций, а также экспертов в области науки, чтобы углубить взаимное доверие».

По её словам, российские организации, которые являются лидерами в области инноваций в стране, прибыли в США, чтобы обсудить пути развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере передовых технологий».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первый этап недели прошёл в Бостоне. Там разработчики из России представили более 30 проектов в сферах чистой энергетики, информационных и биотехнологий.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

http://www.russkiymir.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить