Рособрнадзор аннулировал лицензии почти 70 российских вузов

Рособрнадзор аннулировал лицензии почти 70 российских вузов - фото 1Рособрнадзор совместно с Генпрокуратурой России провели проверки в ряде российских вузов, в результате которых 69 лицензий образовательных организаций были исключены из реестра.

«Всего исключено из реестра 69 лицензий образовательных организаций. Среди них — Институт социально-экономического развития, Ставропольский финансово-экономический институт, Международная академия образования (институт), многочисленные филиалы Современной гуманитарной академии», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Рособрнадзора.

В ведомстве отметили, что с 1 сентября 2013 года из реестра лицензий по решению учредителей исключено 17 филиалов государственных вузов, 6 негосударственных вузов и 44 филиала негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Читать на сайте Интерфакса

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить