Раввин Лазар рассказал студентам МГИМО о традициях Хануки

Раввин Лазар рассказал студентам МГИМО о традициях Хануки - фото 1

 

 

Главный раввин России Берл Лазар встретился с участниками еврейского клуба МГИМО и рассказал им о традициях Хануки. Встреча прошла в среду 4 декабря в актовом зале института. Всех пришедших ждал увлекательный рассказ об истории праздника и его духовном смысле.

 

 

Выступая перед студентами, Берл Лазар сказал, что от каждого из них зависит то, каким мир будет завтра. «Вы – наше будущее. С помощью добрых дел вы можете добиться того, что свет Хануки высветит все самое лучшее, что есть в мире», - добавил раввин.

 

 

Раввин Лазар рассказал студентам МГИМО о традициях Хануки - фото 2

 

Раввин Лазар рассказал студентам МГИМО о традициях Хануки - фото 3

 

Раввин Лазар рассказал студентам МГИМО о традициях Хануки - фото 4

 

В ходе встречи состоялся конкурс на лучшее знание обычаев, связанных с Ханукой. Его победителям достались многочисленные призы и подарки. Главный раввин России торжественно зажег ханукию, а в конце вечера состоялся праздничный фуршет. 

 

Тесную связь с еврейскими студентами МГИМО поддерживает руководитель общины на Мичуринском проспекте – раввин Шимон Краснодомский. Он стал одним из инициаторов встречи раввина Лазара со студентами.

 

По словам Краснодомского, показательным является тот факт, что еще недавно в МГИМО действовал негласный запрет на прием евреев, а сегодня существует официальный еврейский клуб. «Еще десять лет назад невозможно было представить, чтобы студенты МГИМО накладывали тфилин и изучали Тору, но сегодня в этом нет ничего удивительного. Ребята сами выступили с инициативой создания клуба. Мы же, со своей стороны, помогаем им оставаться евреями», — подчеркнул он.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить