Путин предложил установить мораторий на год на решения по имуществу РАН

Путин предложил установить мораторий на год на решения по имуществу РАН - фото 1

 

Президент РФ Владимир Путин предложил установить мораторий на год как на решения по имуществу Российской академии наук, так и на кадровые решения.

По мнению президента, за этот год Федеральное агентство научных организаций, в ведение которого переходят институты РАН, сможет разобраться с тем, как следует распоряжаться имуществом.

"Было бы правильным, чтобы вновь образованные агентства и президиум РАН совместно исходили из некоего моратория на использование имущества и при решении кадрового вопроса, с тем чтобы в течение года не спеша агентство самом могло разобраться с помощью президиума, какое имущество следует как-то использовать, может быть, по другому назначению, чтобы в течение года не принимались решения, которые могли бы привести к невосполнимым утратам", - сказал Путин на встрече с президентом РАН Владимиром Фортовым и главой Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым.

Президент заявил, что президент Российской академии наук должен играть ключевую роль в назначении кадров. По словам Путина, в ходе реорганизации академии не должен быть потерян ее кадровый состав, передает РИА Новости
 Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить