Пострадавшие в ДТП в Ленинградской области пассажиры могут получить компенсации в Ингосстрахе - НССО

Пострадавшие в ДТП в Ленинградской области пассажиры могут получить компенсации в Ингосстрахе - НССО - фото 1Вечером 1 сентября в Ленинградской области, под Ораниенбаумом, произошло ДТП с участием маршрутного автобуса №200, двигавшегося в сторону Ломоносова. В автобус въехала фура, перевозившая мусор. В автобусе находилось около 20 пассажиров. По предварительным данным, шесть человек пострадали и были госпитализированы с тяжелыми и средней степени тяжести травмами.

«Всем пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП под Ораниенбаумом, должны выплачиваться страховые компенсации в размере до 2 млн рублей, окончательная сумма выплат будет зависеть от полученных травм, степени ранений» - рассказал президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Попавший накануне вечером в ДТП в Ленобласти пассажирский автобус принадлежит компании "СПб ГУП Пассажиравтотранс". По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность компании по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) застрахована в компании «Ингосстрах».

Представители НССО связались с компанией «Ингосстрах», в которой подтвердили готовность выполнять обязательства по договору обязательного страхования. Как отметил представитель страховой компании, «договор обязательного страхования перевозчика действует с 11 июня 2013 года, что гарантирует выплаты всем пострадавшим пассажирам. «Ингосстрах» держит ситуацию на особом контроле».

Чтобы получить причитающуюся сумму, пострадавшему пассажиру нужно обратиться к страховщику со следующим пакетом документов: заявление, справка о ДТП, составленная ГИБДД, или документ о произошедшем событии и его обстоятельствах, оформленный уполномоченным лицом перевозчика, а также медицинские документы о причиненном вреде здоровью в результате происшествия. Процедура максимально упрощена в интересах пассажиров, подчеркнул А.Юрьев.

Глава НССО напомнил, что это далеко не первая страшная авария с участием пассажирского автобуса. Так, 13 июля 2013 года авария под Подольском унесла жизни 18 человек. «Страховщик уже начал принимать заявления от родственников погибших и пострадавших пассажиров, процесс выплат по этому страховому случаю запущен, уже были первые страховые выплаты пострадавшим», - добавил А.Юрьев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить