Мусульмане послали «Мисс мира» в ад и объявили свой конкурс

Мусульмане послали «Мисс мира» в ад и объявили свой конкурс - фото 1В Индонезии с новой силой вспыхнули акции протеста против конкурса «Мисс мира — 2013», который проходит на острове Бали. Местные мусульмане посылают организаторов и красавиц в ад и готовятся провести собственный смотр красоты.

В Джакарте и нескольких городах Восточной Явы улицы заполонили протестующие. Они выступают против проведения на острове Бали конкурса «Мисс Мира-2013». Мусульмане рисуют плакаты и требуют остановить «аморальный» смотр.

Демонстранты шли под лозунгами: «Отменить „Мисс Мира“ и „Мисс Мира — убирайся в ад“. Толпы людей уверены, что главный конкурс в индустрии красоты оскорбляет религиозные чувства мусульман и навязывает мысль о том, что женщина — вещь, а ее прелести — товар. Особенно активные борцы с „Мисс мира“ даже попытались с Восточной Явы добраться до Бали, где смотр идет с 8 сентября.

Задолго до начала мероприятия местные мусульмане стали выказывать свое недовольство. Под давлением общественности пришлось сократить число конкурсных площадок, вместо окрестностей Джакарты финал решено провести на Бали, где население привыкло к туристам.

В Джакарте же будут соревноваться красавицы-мусульманки из Индонезии, Ирана, Бангладеш, Брунея, Нигерии. Два десятка девушек почитают наизусть Коран и покажут детям, что можно стать первой красавицей и при этом не оголять плечи и не демонстрировать волосы.

«Мисс мира» впервые проходит в Юго-Восточной Азии. Нашу страну на конкурсе представляет 18-летняя Эльмира Абдразакова из Кемеровской области, победившая в «Мисс Россия — 2013». Юная россиянка на Бали избегает общения с прессой, зато регулярно публикует в соцсетях фотографии в различных нарядах, передает ИТАР-ТАСС.

НТВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить