Минобороны РФ решило приобщить военнослужащих к джазу

Минобороны РФ решило приобщить военнослужащих к джазу - фото 1Управление культуры министерства обороны РФ разработало новый проект «Десяти главных мировых джазовых мелодий»: не исключено, что уже в этом году мелодии появятся на сайте министерства, сообщил журналистам начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков на третьем международном культурном форуме, проходящем в Ульяновске.

«Вы скажете, причем здесь джаз? Но нам кажется, что грамотный, образованный офицер должен знать, в том числе, джаз, а не только патриотическую музыку. Патриотического у нас достаточно. Когда военнослужащие ходят строем, они поют патриотические песни, но вот после службы хочется чего-то и для души. Проект джазовых мелодий — это проект для души», — сказал он.

«Наша задача — сделать армию более современной, адаптивной, дружелюбной, понятной для молодых людей и более открытой», — сказал Губанков. По его словам, наблюдается серьезный рост доверия граждан к военным. «По последним данным ВЦИОМ, уровень доверия к армии 61% — такого не было за многие годы. Конечно, это, прежде всего, связано с позитивным образом и активной работой министра обороны Сергея Шойгу», — отметил он.

По словам начальника управления, для популяризации армии используются все форматы: от записи Гимна России ансамблем песни и пляски российской армии имени Александрова со звездами отечественной эстрады, телешоу «Танковый биатлон». до проекта выставки картин военных художников на улицах российских городов и конкурса военной вышивки «Суровая нитка».

Четвертого октября исполнится 85 лет Ансамблю песни и пляски Российской Армии. Творческий коллектив выступит в Кремлевском дворце и в концертном зале Чайковского. Также в ближайшем будущем для популяризации армии планируется создать военно-патриотический парк «Полигон» в Москве.

РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить