МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок за рубеж

МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок за рубеж - фото 1МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок за границу «особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче, если есть обоснованные подозрения в том, что американские правоохранительные органы имеют к ним какие-либо претензии». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте внешнедипломатического ведомства.

Данное предупреждение министерство вынесло в связи с участившимися «задержаниями российских граждан в различных странах мира по запросам американских правоохранительных органов».

В качестве примеров МИД приводит  аресты Дмитрия Устинова в Литве (обвиняемого в контрабанде запрещенных к вывозу из США приборов ночного видения),  Дмитрия Белороссова в Испании (подозреваемого в мошенничестве), Максима Чухарева в Коста-Рике (подозреваемому в отмывании денег), а также  Александра Панина в Доминиканской Республике (обвиняемому в крупном кибермошенничестве).

Согласно заявлению ведомства,  «судебные процессы носят предвзятый характер, основываясь на шаткой доказательной базе и имея ярко выраженный обвинительный уклон. Как правило, они заканчиваются вынесением неправомерных приговоров с длительными сроками заключения».

http://www.russian.rfi.fr/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить