Метро в СПб. Реконструкция "Пушкинской"

Метро в СПб. Реконструкция "Пушкинской" - фото 1Закрытие "Пушкинской" в Петербурге перенесли на 1 декабря, а новый вестибюль "Спасской" может открыться уже в ноябре



АННА ЛУТЧЕНКОВА. Метро 

Станция метро "Пушкинская" в Петербурге продолжает работать. Планировалось, что на проведение капительного ремонта станция закроется 1 октября, однако эту дату было решено перенести на две месяца. Поэтому воспользоваться вестибюлем "Пушкинской2 пассажиры петербургской подземки не смогут с 1 декабря.

 

Верхний вестибюль станции метро "Пушкинская" на "красной ветке" будет закрыт на капитальный ремонт на 19 месяцев, уточняет пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен". Сам же подземный вестибюль не закроется, вход и выход будет осуществляться через "Звенигородскую".

 

Зато 7 ноября на Сенной площади откроется новый вестибюль на станции "Спасская", которая до этого времени не имела отдельного выхода.

 

Станцию метро "Петроградская" после капитального ремонта откроют для пассажиров 15 ноября. Напомним, она была закрыта 5 января 2013 года. За это время, в частности, рабочие уложили новые гранитные полы, облицевали стены, смонтировали новые зонты наклонного хода из прочного современного материала. Был выполнен ремонт двух крайних эскалаторов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить