Кота выселяют из коммуналки в Кургане по решению суда

Кота выселяют из коммуналки в Кургане по решению суда - фото 1Персидский кот Яшка, согласно решению суда, должен покинуть своё место жительства — коммунальную квартиру в центре Кургана, сообщает в пятницу областная ФССП.

Кот по кличке Яшка, 2000 года рождения, сам того не желая, оказался в центре бытовой войны двух соседей. Год назад владелица кота въехала в коммунальную квартиру. Отношения между соседями сразу не сложились, они всегда ссорились из-за мест общего пользования. Вскоре сосед объявил, что кот, так же как и его хозяйка, злостно нарушает правила общежития. «Лоток кота находится в ванной, сам кот спит в коридоре на тумбочке, при этом распространяя по всей квартире свой запах», — пояснил свои претензии к Яшке Николай Петрович.

Согласно правилам проживания в коммунальной квартире, жильцы имеют право содержать домашних животных только в своей комнате, поэтому суд вынес решение выселить кота из коммуналки.

«Согласно решению суда, в ближайшее время собрать личные вещи и приготовиться к переезду предстоит коту персидской породы, до этого мирно проживавшему в одной из коммунальных квартир в центре Кургана», — говорится в сообщении.

Пока что Яшку определили жить к знакомым хозяйки, но женщина надеется, что это временная мера, сейчас она намерена обратиться в суд. «Пусть сосед забирает все шкафы и все полки в квартире, но Яшку своего я не отдам!» — заявляет женщина.

РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить