Горячая вода появилась в ДВФУ после встречи студентов с Путиным

Горячая вода появилась в ДВФУ после встречи студентов с Путиным - фото 1Горячая вода стала поступать в общежития Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), после того как китаянка на встрече во Владивостоке президента России Владимира Путина со студентами вуза пожаловалась на бытовые проблемы, сообщил РИА Новости во вторник представитель вуза.

«Специалисты завершили гидравлические испытания водоснабжающей системы университетского городка на острове Русском. Теперь вода беспрерывно подается во все комнаты общежития», — сказал собеседник агентства.

По его словам, после встречи президента РФ со студентами и преподавателями университета, по поручению ректора ДВФУ Сергея Иванца, проведена проверка условий проживания иностранных студентов.

«Wi-Fi работает во всех учебных и в жилых корпусах. На стенде в холле жилого корпуса размещена информация о работе бесплатного Wi-Fi интернета с паролем к нему», — сказал собеседник.

Он отметил, что в общежитиях завершается оборудование бытовок для приготовления пищи. К середине сентября такие кухни будут работать на каждом этаже каждого жилого корпуса. Всего их планируется открыть 142. Параллельно с этим в корпусе №9 идет подготовка к открытию паназиатского кафе, о котором в прошлом году просили иностранные студенты.

РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить