Этим летом в лагерях побывало 63 тысячи юных тамбовчан

Этим летом в лагерях побывало 63 тысячи юных тамбовчан - фото 1

 

 

Каникулы в организованных группах провели 70 процентов всех школьников региона.

Всего минувшим летом в области работало 586 соответствующих организаций. Это лагеря труда и отдыха, пришкольные, загородные и палаточные лагеря, а также санатории. В них отдохнули почти 35 с половиной тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В областной администрации отмечают, что в среднем за лето здоровье улучшилось у 91 процента ребят, находившихся в лагерях. Там, где организованный отдых проходил на базе санаториев и профилакториев, этот показатель равен 96,9 процента. Стоит отметить, что за время летней оздоровительной кампании не было зарегистрировано ни одного массового случая инфекционных заболеваний.

В новом году чиновники собираются улучшить все показатели. Для этого ряд подведомственных лагерей переводят в областную собственность. Так, завод «Электроприбор» передалПритамбовью «Лесную сказку». Завод подшипников скольжения перевел «Чайку» администрации Котовска. Также власти уже определили, что стоимость одной путевки в следующем году будет равна 12 тысячам рублей.

За весь этот год на отдых и оздоровление ушло более 314 миллионов рублей. Средства поступали из всех источников. В 2014 году сумма будет поскромнее — 235 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить